Областные соревнования по многоборью ВФСК «Готов к труду и обороне»

Областные соревнования по многоборью ВФСК «Готов к труду и обороне» 0

17 декабря в г. Мончегорске состоялись областные соревнования по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) с участием команд городов Мурманска, Кировска, Оленегорска, Апатиты, Мончегорска, Полярных Зорь, ЗАТО г. Североморска, Терского, Кандалакшского и Кольского районов. Программа многоборья ГТО включала 4 вида испытаний: челночный бег 3х10, поднимание туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине (юноши) и сгибание разгибание рук в упоре лежа (девушки).

Команду нашего города представляли: Иванов Илья, Махунова Александра, Пивоваров Денис, Кучина Мария, Газин Андрей и Фадеева Эльвира.

Полярнозоринцы завоевали 1 золотую медаль в общем зачете среди девушек III возрастной ступени – Мария Кучина (МБОУ Гимназия№1). Так же в отдельных видах наши спортсмены стали победителями и призёрами соревнований. Первое место: Иванов Илья (МБОУ Гимназия№1) в поднимании туловища; Кучина Мария по прыжкам в длину с места и поднимание туловища; серебряными призерами стали Фадеева Эльвира (МБОУ СОШ№3) - прыжок в длину с места; Пивоваров Денис (МБОУ СОШ№4) – челночный бег; сгибание-разгибание рук Кучина Мария; Третье место завоевала Фадеева Эльвира – поднимание туловища.

Спасибо участникам соревнований за хорошее выступление, желаем не останавливаться на достигнутом и успехов в дальнейших соревнованиях!